28 Apr. 2024
SV Zehlendorfer Wespen 1911
Home
Kontakt
Impressum
Sitemap
Datenschutzerklärung
Home
Verband
Vereine
Sport
Jugend
Ausbildung & Training
Service
Erfolge
Vereinsinfo
Begegnungen
Nam. Meldung
Mannschaften
LK-Vereinsübersicht
Spielbetrieb
TVBB Sommer 2024
TVBB Mixed/Doppel 2024
Turniere
Neuer Turnierkalender
Seminarkalender
Seminarkalender
Filter
Vereine
Archiv
TVBB Winter 2023/2024
TVBB Sommer 2023
TVBB Mixed/Doppel 2023
TVBB Winter 2022/2023
TVBB Sommer 2022
TVBB Mixed/Doppel 2022
TVBB Winter 2021/2022
TVBB Sommer 2021
TVBB Mixed/Doppel 2021
TVBB Winter 2020/2021
TVBB Sommer 2020
TVBB Mixed/Doppel 2020
TVBB Winter 2019/2020
TVBB Sommer 2019
TVBB Mixed/Doppel 2019
TVBB Winter 2018/2019
TVBB Sommer 2018
TVBB Mixed/Doppel 2018
TVBB Winter 2017/2018
TVBB Sommer 2017
TVBB Freizeit 2017
TVBB Winter 2016/2017
TVBB Sommer 2016
TVBB Mixed 2016
Links
nuLiga RLNO
SV Zehlendorfer Wespen 1911
Mannschaften
Gruppeneinteilung
Sommer 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführung
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2024
Herren
Freudenreich Julian (0163/311 28 20)
Herren Ostliga
7
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30
Lingnau Christopher (0163 4587348)
Ostliga Herren 30
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40
Staudt Holger (0151 15202025)
Ostliga Herren 40 Gruppe B
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50
Sauer Henning (0173 60 68 046)
Ostliga Herren 50 Gruppe B
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55
Fuhrmann Marcus (-)
Ostliga Herren 55 Gruppe B
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55 II
Stenschke Andreas (0173 204 28 36)
Ostliga Herren 55 Gruppe A
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60
Reiners Georg (0173 9753105)
Herren 60 Regionalliga Nord-Ost
7
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65
Schneidereit Horst (0151 174 203 08)
Ostliga Herren 65 Gruppe A
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen
Livadaru Alexandra (0176 229 57 451)
Damen Ostliga
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30
Muhr Cornelia (030 8016426)
Ostliga Damen 30
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40
Kröger Anne (0177 266 35 76)
Damen 40 Regionalliga Nord-Ost
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50
Stähler-Stan Livia (0177 455 275 5)
Damen 50 Regionalliga Nord-Ost
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
TVBB Sommer 2024
Herren II
Albrecht Niclas (030 80 90 73 65)
Herren Meisterklasse Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren III
Stange Olaf (030 80 90 73 65)
Herren Verbandsliga Gruppe D
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 II
Schmidt Robert (0179 4856616)
Herren 40 Verbandsoberliga Gruppe B
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II
Kuptz Andreas (0173 915 75 63)
Herren 50 Bezirksoberliga I Gruppe C
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 II
Pohl Manfred (0178 939 444 4)
Herren 60 Meisterklasse Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er)
Ispas Emil (0172 3990599)
Herren 70 Meisterklasse Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II
Nogossek Lisa (+49 30 8016426)
Damen Meisterklasse Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen III
Wosnitza Hannah (0176/43235526)
Damen Verbandsoberliga Gruppe B
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 II
Zimmermann Jenni (015152559504)
Damen 40 Verbandsliga Gruppe B
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 II
Brunner Heidi (0152 070 260 94)
Damen 50 Verbandsliga Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 55 (4er)
Rösel Sabine (0174 329 384 6)
Damen 55 Verbandsoberliga Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 60 (4er)
Lauenburg Ariane (-)
Damen 60 Meisterklasse Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 60 II (4er)
Lemansky-Timm Karin (0170 9377456)
Damen 60 Verbandsliga Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er)
König Zora (01535662543)
U18 w MKL Gruppe B
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w II (4er)
Loddenkemper Vesper (8016426)
U18 w VOL Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w III (4er)
Klingsporn Finia (801 62 21)
U18 w BOL I Gruppe B
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er)
Stange Lennart (030 80 90 73 65)
U18m VOL Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m II (4er)
Schöning Julius (23232322)
U18m VL Gruppe A
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 w (4er)
Triquart Sophie (0308016426)
U15 w VOL Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 w II (4er)
Sauer Helena (0308016426)
U15 w VOL Gruppe B
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m (4er)
Breves Lasse (030 8016426)
U15 m VOL Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m II (4er)
Kröger Oskar (030 809 07 365)
U15 m VL Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 m (4er)
Treber Johannes (030 8016426)
U12 m MKL Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 (4er)
Staudt Holger (0151 15202025)
U12 VOL Gruppe B
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U10 (4er)
Wagner Leopold (454545454545)
U10 MKL Gruppe B
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Midcourt m/w (4er)
Exner Malina (030 801 64 26)
Midcourt m/w VOL Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Winter 2023/2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführung
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
TVBB Winter 2023/2024
Herren (4er)
Freudenreich Julian (0163/311 28 20)
Herren MSK Gruppe B
4
6:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II (4er)
Albrecht Niclas (030 80 90 73 65)
Herren VL I Gruppe B
1
10:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er)
Staudt Holger (0151 15202025)
Herren 40 MSK Gruppe B
2
7:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er)
Fuhrmann Marcus (-)
Herren 50 MSK Finale
2
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er)
Fuhrmann Marcus (-)
Herren 50 MSK Gruppe B
1
7:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II (4er)
Sauer Henning (0173 60 68 046)
Herren 50 VOL Gruppe B
1
12:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 (4er)
Reiners Georg (0173 9753105)
Herren 60 MSK Gruppe A
1
10:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 (4er)
Reiners Georg (0173 9753105)
Herren 60 MSK Finale
2
1:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 (4er)
Schneidereit Horst (0151 174 203 08)
Herren 65 MSK Gruppe B
4
4:6
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er)
Livadaru Alexandra (0176 229 57 451)
Damen MSK Final Four
2
1:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er)
Livadaru Alexandra (0176 229 57 451)
Damen MSK Gruppe B
1
10:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II (4er)
Höpfner Marie (0152/09897430)
Damen MSK Gruppe A
4
3:5
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen III (4er)
Wosnitza Hannah (0176/43235526)
Damen VL I Gruppe B
2
10:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 (4er)
Kröger Anne (0177 266 35 76)
Damen 40 MSK Gruppe B
1
10:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 (4er)
Kröger Anne (0177 266 35 76)
Damen 40 MSK Finale
2
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 II (4er)
Zimmermann Jenni (015152559504)
Damen 40 VL I Gruppe B
1
8:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 (4er)
von Schlichting Susanne (030 8035245)
Damen 50 VL I Gruppe B
3
5:5
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er)
Stange Olaf (030 80 90 73 65)
U18m VOL Gruppe A
3
5:5
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er)
König Zora (01535662543)
U18w MSK Gruppe B
2
5:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w II (4er)
Loddenkemper Vesper (8016426)
U18w MSK Gruppe A
5
0:8
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m (4er)
Breves Lasse (030 8016426)
U15m MSK Gruppe B
5
1:7
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m II (4er)
Kröger Oskar (030 809 07 365)
U15m VL I Gruppe B
2
5:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 w (4er)
Grön-Sörensen Edith (030 809 07 365)
U15w MSK Gruppe A
2
5:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
U12m (4er)
Treber Johannes (030 8016426)
Junioren U12 MSK Gruppe A
6
0:10
Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 (4er)
Staudt Holger (0151 15202025)
U12 Grün MSK Gruppe A
6
4:8
Tabelle und Spielplan (pdf)
Midcourt U10 m w (4er)
Graßmann Bettina (030 80 90 73 65)
U10 Midcourt Gruppe A
3
4:4
Tabelle und Spielplan (pdf)