Ergebnishistorie freischalten ...

Fröhlich, Arne
TV Frohnau (12023)

Saison
Verein TV Frohnau (12023)
Schönfließer Str. 11a, 13465 Berlin-Frohnau
http://tv-frohnau.de
Nam. Meldung
Herren 30: Rang 7
Herren 40: Rang 8
Mannschaftseinsätze
Herren 30     Gr. 106 - He 30 OL
Herren 40     Herren 40 Verbandsoberliga Gruppe B
Bilanz
Herren 30: Einzel 3:1, Doppel 3:1, gesamt 6:2
Herren 40: Einzel 3:0, Doppel 1:2, gesamt 4:2
Sommer 2019: Einzel 6:1, Doppel 4:3, gesamt 10:4
nuLiga-Bilanz 34:26, Doppel 25:34, gesamt 59:60

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Gr. 106 - He 30 OL
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 11:00 Fröhlich, Arne  (7) Randel, Steffen  (10) 6:0 6:0   Bad WH Dresden anzeigen
19.05.2019 11:00 Tost, Andre  (7) Fröhlich, Arne  (7) 4:6 6:1 6:10  BW DD Blasewitz anzeigen
26.05.2019 11:00 Fröhlich, Arne  (7) Hack, Lars  (7) 2:6 6:3 10:7  CTC Küchwald - Team Chemnitz/Freiberg anzeigen
30.05.2019 09:00 Fröhlich, Arne  (7) Bachnick, Florian  (10) 0:6 0:6   LTTC "Rot-Weiss" Berlin anzeigen
Herren 40 Verbandsoberliga Gruppe B
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 15:00 Sliwa, Tomasz  (4) Fröhlich, Arne  (8) 1:6 1:6   BTC Gropiusstadt anzeigen
02.06.2019 15:00 Morgenstern, Simon  (19) Fröhlich, Arne  (8) 1:6 2:6   'Sutos' 1917 anzeigen
16.06.2019 15:00 Fröhlich, Arne  (8) Henkel, Christian  (5) 6:3 7:5   Treptower Teufel TC anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 40 Verbandsoberliga Gruppe B
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 15:00 Freund, Finn  (2) w.o.
Sliwa, Tomasz  (4) w.o.
Stecher, Christian  (2)
Fröhlich, Arne  (8)
  BTC Gropiusstadt anzeigen
02.06.2019 15:00 Morgenstern, Simon  (19)
Grund, Dirk  (22)
Fröhlich, Arne  (8) w.o.
Menges, Manuel  (19) w.o.
  'Sutos' 1917 anzeigen
16.06.2019 15:00 Fröhlich, Arne  (8)
Kath, Sven  (16)
Burwieck, Stephan  (1)
Gaggl, Michael  (4)
0:6 4:6   Treptower Teufel TC anzeigen
Gr. 106 - He 30 OL
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 11:00 Fröhlich, Arne  (7)
Brandenburg, Markus  (11)
Rothkegel, Oliver  (8)
Randel, Steffen  (10)
6:2 6:2   Bad WH Dresden anzeigen
19.05.2019 11:00 Heinecke, Mareno  (1)
Völker, Thomas  (6)
Stecher, Christian  (3)
Fröhlich, Arne  (7)
6:4 7:5   BW DD Blasewitz anzeigen
26.05.2019 11:00 Hammer, Max  (5)
Fröhlich, Arne  (7)
Kreller, Alexander  (8)
Strejcek, Martin  (10)
6:3 6:2   CTC Küchwald - Team Chemnitz/Freiberg anzeigen
30.05.2019 09:00 Fröhlich, Arne  (7)
Budiman, Benedict  (27)
Bachnick, Florian  (10) w.o.
Nikolov, Nikola  (17) w.o.
  LTTC "Rot-Weiss" Berlin anzeigen