Ergebnishistorie freigeschaltet

Regional- und Nordliga Winter 2019/2020
Regionalliga-Nord-Ost

Spielleiter: Bernd Wacker, Treskowstraße 1, 13507 Berlin
Tel.: 030 / 433 94 02 Mobil: 0152 / 03 43 15 45
Email:

Die Spielansetzungen sind zunächst als vorläufig eingestellt, Spieltermine und Anfangszeiten müssen noch nach den Vorgaben der Vereine angepasst werden.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 Hildesheimer TC RW 7 6 1 0 13:1 36:6 77:14 496:190
  2 TC an der Schirnau 7 5 2 0 12:2 29:13 60:33 405:330
  3 Harburger TuHC i.d. TH 7 5 0 2 10:4 26:16 55:38 377:336
  4 Bückeburger TV WRB 7 3 0 4 6:8 18:24 47:52 360:337
  5 LTTC "Rot-Weiß" Berlin 7 2 1 4 5:9 18:24 39:51 313:391
Absteiger  6 TC Stelle 7 1 2 4 4:10 16:26 37:55 322:391
Absteiger  7 SC SW Cuxhaven 7 1 2 4 4:10 14:28 32:60 321:431
Absteiger  8 TG Düsternbrook 7 0 2 5 2:12 11:31 24:68 255:443

Spielplan

Datum Spielort Platz Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 26.10.2019 13:00       LTTC "Rot-Weiß" Berlin TC Stelle 5:1 10:3 64:40 anzeigen 
          TC an der Schirnau Hildesheimer TC RW 3:3 6:9 41:69 anzeigen 
Sa. 26.10.2019 14:00       TG Düsternbrook SC SW Cuxhaven 3:3 7:7 56:53 anzeigen 
So. 27.10.2019 14:00   Tennishalle TC GW Stadthagen, Schachtstraße 56, 31655 Stadthagen     Bückeburger TV WRB Harburger TuHC i.d. TH 2:4 7:8 57:54 anzeigen 
Sa. 02.11.2019 13:00       SC SW Cuxhaven LTTC "Rot-Weiß" Berlin 1:5 3:10 45:66 anzeigen 
Sa. 02.11.2019 14:00       TG Düsternbrook Harburger TuHC i.d. TH 2:4 4:10 42:64 anzeigen 
So. 03.11.2019 11:00       TC an der Schirnau TC Stelle 3:3 7:6 61:49 anzeigen 
So. 03.11.2019 14:00       Hildesheimer TC RW Bückeburger TV WRB 6:0 12:2 70:30 anzeigen 
Sa. 09.11.2019 11:00   Spielort: Club CCM Maschen, Unner de Bult 39, 21220 Seevetal     Harburger TuHC i.d. TH TC an der Schirnau 2:4 4:8 39:57 anzeigen 
Sa. 09.11.2019 13:00       TC Stelle Hildesheimer TC RW 1:5 2:11 29:71 anzeigen 
          LTTC "Rot-Weiß" Berlin TG Düsternbrook 3:3 7:6 58:51 anzeigen 
          SC SW Cuxhaven Bückeburger TV WRB 5:1 11:5 63:54 anzeigen 
Sa. 16.11.2019 11:00   Spielort: Club CCM Maschen, Unner de Bult 39, 21220 Seevetal     Harburger TuHC i.d. TH SC SW Cuxhaven 6:0 12:0 75:25 anzeigen 
Sa. 16.11.2019 13:00       LTTC "Rot-Weiß" Berlin Hildesheimer TC RW 0:6 0:12 12:72 anzeigen 
Sa. 16.11.2019 14:00       TG Düsternbrook TC Stelle 1:5 2:11 29:68 anzeigen 
So. 17.11.2019 11:00       TC an der Schirnau Bückeburger TV WRB 5:1 10:4 59:43 anzeigen 
Sa. 23.11.2019 13:00       SC SW Cuxhaven Hildesheimer TC RW 1:5 2:10 40:70 anzeigen 
          LTTC "Rot-Weiß" Berlin TC an der Schirnau 2:4 4:9 44:63 anzeigen 
So. 24.11.2019 11:00   Spielort: Club CCM Maschen, Unner de Bult 39, 21220 Seevetal     Harburger TuHC i.d. TH TC Stelle 5:1 11:3 65:40 anzeigen 
So. 24.11.2019 14:00   Tennishalle TC GW Stadthagen, Schachtstraße 56, 31655 Stadthagen     Bückeburger TV WRB TG Düsternbrook 5:1 11:2 68:15 anzeigen 
Sa. 30.11.2019 12:00   Spielort: Club CCM Maschen, Unner de Bult 39, 21220 Seevetal     Harburger TuHC i.d. TH LTTC "Rot-Weiß" Berlin 4:2 8:5 62:43 anzeigen 
Sa. 30.11.2019 13:00       TC Stelle Bückeburger TV WRB 2:4 6:8 50:50 anzeigen 
          SC SW Cuxhaven TC an der Schirnau 1:5 3:10 44:64 anzeigen 
So. 01.12.2019 14:00       Hildesheimer TC RW TG Düsternbrook 6:0 12:0 72:20 anzeigen 
Sa. 07.12.2019 13:00       TC Stelle SC SW Cuxhaven 3:3 6:6 46:51 anzeigen 
Sa. 07.12.2019 14:00       TG Düsternbrook TC an der Schirnau 1:5 3:10 42:60 anzeigen 
So. 08.12.2019 14:00       Hildesheimer TC RW Harburger TuHC i.d. TH 5:1 11:2 72:18 anzeigen 
      Tennishalle TC GW Stadthagen, Schachtstraße 56, 31655 Stadthagen     Bückeburger TV WRB LTTC "Rot-Weiß" Berlin 5:1 10:3 58:26 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)