Regional- und Nordliga Winter 2018/2019
Herren 30 Regionalliga Nord-Ost

Spielleiter: Carsten Hartung, 28355 Bremen, Achterdiek 160
Tel: 0421 2052163 / Fax: 0421 2052167 / eMail:

Letzter Stand: 02.11.2018. Spielverlegungen nur mit Zustimmung des Spielleiters zulässig.
Ab Position 6 steigt ab.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 Uhlenhorster HC 7 6 0 1 12:2 32:10 65:24 414:270
  2 SC Victoria Hamburg II 7 4 2 1 10:4 26:16 55:39 410:350
  3 Jade TG Wilhelmshaven 7 2 4 1 8:6 24:18 53:37 432:345
  4 SC Victoria Hamburg 7 3 1 3 7:7 22:20 46:44 347:372
  5 THC Ahrensburg 7 3 1 3 7:7 19:23 40:49 328:376
Absteiger  6 TC Wernigerode e.V. 7 2 2 3 6:8 19:23 41:48 347:381
Absteiger  7 TC Nikolausdorf-Garrel 7 1 2 4 4:10 15:27 37:57 377:431
Absteiger  8 TSV Glinde 7 0 2 5 2:12 11:31 26:65 311:441

Spielplan

Datum Spielort Platz Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 03.11.2018 13:00       SC Victoria Hamburg II SC Victoria Hamburg 3:3 6:6 56:50 anzeigen 
Sa. 03.11.2018 14:00       TC Nikolausdorf-Garrel Jade TG Wilhelmshaven 3:3 6:7 56:66 anzeigen 
So. 04.11.2018 11:00       TC Wernigerode e.V. TSV Glinde 6:0 12:0 75:25 anzeigen 
So. 04.11.2018 13:00       Uhlenhorster HC THC Ahrensburg 6:0 12:0 73:21 anzeigen 
Sa. 10.11.2018 13:00       SC Victoria Hamburg TC Nikolausdorf-Garrel 5:1 11:3 71:44 anzeigen 
Sa. 10.11.2018 14:00       Jade TG Wilhelmshaven THC Ahrensburg 2:4 6:8 59:56 anzeigen 
So. 11.11.2018 12:00       TSV Glinde SC Victoria Hamburg II 1:5 5:11 54:67 anzeigen 
So. 11.11.2018 13:00   Hartcourt     Uhlenhorster HC TC Wernigerode e.V. 6:0 12:0 72:11 anzeigen 
Sa. 17.11.2018 14:00       TC Nikolausdorf-Garrel Uhlenhorster HC 1:5 4:10 52:58 anzeigen 
          Jade TG Wilhelmshaven SC Victoria Hamburg II 3:3 7:6 57:52 anzeigen 
          THC Ahrensburg TC Wernigerode e.V. 3:3 7:6 54:48 anzeigen 
So. 18.11.2018 12:00       SC Victoria Hamburg TSV Glinde 6:0 12:1 75:30 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 13:00       TC Nikolausdorf-Garrel THC Ahrensburg 4:2 9:4 67:45 anzeigen 
So. 13.01.2019 12:00       TSV Glinde Jade TG Wilhelmshaven 3:3 6:7 59:61 anzeigen 
          SC Victoria Hamburg TC Wernigerode e.V. 5:1 10:3 68:50 anzeigen 
Sa. 19.01.2019 13:00       SC Victoria Hamburg II Uhlenhorster HC 1:5 4:10 53:63 anzeigen 
Sa. 26.01.2019 13:00       SC Victoria Hamburg Jade TG Wilhelmshaven 1:5 3:10 45:61 anzeigen 
Sa. 26.01.2019 14:00       THC Ahrensburg SC Victoria Hamburg II 1:5 2:10 29:60 anzeigen 
So. 27.01.2019 11:00       TC Wernigerode e.V. TC Nikolausdorf-Garrel 4:2 9:5 66:58 anzeigen 
So. 27.01.2019 13:00   Hartcourt     Uhlenhorster HC TSV Glinde 4:2 9:4 62:45 anzeigen 
Sa. 09.02.2019 13:00       SC Victoria Hamburg II TC Nikolausdorf-Garrel 5:1 10:4 74:51 anzeigen 
Sa. 09.02.2019 14:00       Jade TG Wilhelmshaven TC Wernigerode e.V. 3:3 6:6 56:51 anzeigen 
So. 10.02.2019 12:00       TSV Glinde THC Ahrensburg 2:4 4:8 47:52 anzeigen 
So. 10.02.2019 13:00   Hartcourt     Uhlenhorster HC SC Victoria Hamburg 5:1 10:2 60:16 anzeigen 
Sa. 02.03.2019 14:00       Jade TG Wilhelmshaven Uhlenhorster HC 5:1 10:2 72:26 anzeigen 
          THC Ahrensburg SC Victoria Hamburg 5:1 11:2 71:22 anzeigen 
So. 03.03.2019 11:00       TC Wernigerode e.V. SC Victoria Hamburg II 2:4 5:8 46:48 anzeigen 
So. 03.03.2019 12:00       TSV Glinde TC Nikolausdorf-Garrel 3:3 6:6 51:49 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)