TVBB Sommer 2019
Herren Meisterklasse Gruppe A

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 6 6 0 0 6:0 40:14 88:36 583:375
  2 Tennis-Club SCC Berlin II 6 5 0 1 5:1 34:20 73:48 527:415
  3 BTC Grün-Gold 1904 6 4 0 2 4:2 30:24 66:50 506:420
  4 Dahlemer Tennisclub 6 3 0 3 3:3 33:21 71:49 508:422
  5 TK Blau-Gold Steglitz 6 2 0 4 2:4 27:27 62:59 492:457
Absteiger  6 TC GW Lankwitz 6 1 0 5 1:5 21:33 47:70 430:488
Absteiger  7 TC OW Friedrichshagen II 6 0 0 6 0:6 4:50 8:103 171:640

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Mi. 01.05.2019 09:00   TK Blau-Gold Steglitz LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 2:7 6:15 73:98 anzeigen 
      TC GW Lankwitz Tennis-Club SCC Berlin II 4:5 10:10 89:82 anzeigen 
      Dahlemer Tennisclub TC OW Friedrichshagen II 9:0 18:0 108:23 anzeigen 
So. 05.05.2019 09:00   LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Dahlemer Tennisclub 5:4 11:10 82:83 anzeigen 
      TC OW Friedrichshagen II TC GW Lankwitz 0:9 0:18 15:109 anzeigen 
      BTC Grün-Gold 1904 Tennis-Club SCC Berlin II 1:8 2:16 49:102 anzeigen 
So. 12.05.2019 09:00   TK Blau-Gold Steglitz Dahlemer Tennisclub 4:5 10:11 88:79 anzeigen 
      BTC Grün-Gold 1904 LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 1:8 3:17 61:109 anzeigen 
      Tennis-Club SCC Berlin II TC OW Friedrichshagen II 8:1 17:2 107:37 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00   TC GW Lankwitz TK Blau-Gold Steglitz 4:5 9:12 85:86 anzeigen 
So. 26.05.2019 09:00   BTC Grün-Gold 1904 TC GW Lankwitz 7:2 16:4 105:52 anzeigen 
      LTTC "Rot-Weiss" Berlin II Tennis-Club SCC Berlin II 6:3 15:7 97:66 anzeigen 
      TC OW Friedrichshagen II TK Blau-Gold Steglitz 0:9 0:18 19:108 anzeigen 
Do. 30.05.2019 09:00   Dahlemer Tennisclub BTC Grün-Gold 1904 3:6 6:14 61:95 anzeigen 
      Tennis-Club SCC Berlin II TK Blau-Gold Steglitz 5:4 11:9 88:69 anzeigen 
      TC GW Lankwitz LTTC "Rot-Weiss" Berlin II 1:8 4:16 43:97 anzeigen 
So. 02.06.2019 09:00   TK Blau-Gold Steglitz BTC Grün-Gold 1904 3:6 7:13 68:88 anzeigen 
      Dahlemer Tennisclub TC GW Lankwitz 8:1 16:2 103:52 anzeigen 
      LTTC "Rot-Weiss" Berlin II TC OW Friedrichshagen II 6:3 14:6 100:49 anzeigen 
So. 16.06.2019 09:00   Tennis-Club SCC Berlin II Dahlemer Tennisclub 5:4 12:10 82:74 anzeigen 
So. 16.06.2019 15:00   TC OW Friedrichshagen II BTC Grün-Gold 1904 0:9 0:18 28:108 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)