Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2019
Gr. 008 H40 RLNO

Spielleiter: Bernd Wacker
Treskowstraße 1, 13507 Berlin
Tel.: 030 / 433 94 02 - Mobil: 0152 / 03 43 15 45
Email:

Spielplan und namentliche Meldungen mit dem Stand vom 15. April 2019 endgültig.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 Tennis-Club SCC Berlin 7 7 0 0 14:0 60:3 120:8 720:189
  2 Jade TG Wilhelmshaven 7 6 0 1 12:2 47:16 94:33 629:327
  3 TC Alsterquelle 7 4 0 3 8:6 32:31 66:70 500:521
  4 Winterhude-Eppendorf 7 4 0 3 8:6 28:35 64:72 491:534
  5 SC Victoria Hamburg 7 3 0 4 6:8 27:36 60:79 525:583
Absteiger  6 Grunewald TC 7 3 0 4 6:8 26:37 57:79 458:578
Absteiger  7 TC GW Lankwitz 7 1 0 6 2:12 17:46 39:97 353:644
Absteiger  8 SV Blankenese 7 0 0 7 0:14 15:48 39:101 369:669

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Mi. 01.05.2019 11:00   SC Victoria Hamburg Tennis-Club SCC Berlin 1:8 2:16 45:97 anzeigen 
      TC Alsterquelle SV Blankenese 7:2 14:6 90:62 anzeigen 
      Grunewald TC Jade TG Wilhelmshaven 2:7 4:14 41:95 anzeigen 
      Winterhude-Eppendorf TC GW Lankwitz 7:2 14:5 95:61 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 13:00   SC Victoria Hamburg TC GW Lankwitz 6:3 14:7 96:69 anzeigen 
      Winterhude-Eppendorf SV Blankenese 6:3 14:6 96:54 anzeigen 
      Jade TG Wilhelmshaven TC Alsterquelle 9:0 18:0 109:32 anzeigen 
Sa. 04.05.2019 14:00   Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin 1:8 3:16 32:95 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 13:00   Jade TG Wilhelmshaven Winterhude-Eppendorf 8:1 16:2 101:26 anzeigen 
      Grunewald TC SC Victoria Hamburg 6:3 13:6 91:71 anzeigen 
      TC GW Lankwitz SV Blankenese 8:1 16:4 99:48 anzeigen 
      Tennis-Club SCC Berlin TC Alsterquelle 9:0 18:0 109:19 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 13:00   SV Blankenese Grunewald TC 4:5 11:11 81:87 anzeigen 
      SC Victoria Hamburg Jade TG Wilhelmshaven 3:6 6:12 62:88 anzeigen 
      Winterhude-Eppendorf TC Alsterquelle 2:7 7:14 71:87 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 14:00   Tennis-Club SCC Berlin TC GW Lankwitz 9:0 18:1 106:29 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:00   SV Blankenese Tennis-Club SCC Berlin 0:9 0:18 11:109 anzeigen 
      Winterhude-Eppendorf SC Victoria Hamburg 5:4 12:9 85:78 anzeigen 
      TC Alsterquelle Grunewald TC 6:3 13:7 92:61 anzeigen 
      TC GW Lankwitz Jade TG Wilhelmshaven 0:9 1:18 20:108 anzeigen 
Sa. 01.06.2019 13:00   Grunewald TC Winterhude-Eppendorf 3:6 6:13 57:96 anzeigen 
      SV Blankenese SC Victoria Hamburg 4:5 10:12 75:91 anzeigen 
      Tennis-Club SCC Berlin Jade TG Wilhelmshaven 9:0 18:0 108:31 anzeigen 
      TC Alsterquelle TC GW Lankwitz 8:1 16:3 102:27 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:00   Tennis-Club SCC Berlin Winterhude-Eppendorf 8:1 16:2 96:22 anzeigen 
      TC Alsterquelle SC Victoria Hamburg 4:5 9:11 78:82 anzeigen 
      Jade TG Wilhelmshaven SV Blankenese 8:1 16:2 97:38 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00   TC GW Lankwitz Grunewald TC 3:6 6:13 48:89 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)